В Черниговской области из реки вытащили тело пропавшего 17-летнего мальчика. Он пошел купаться вместе с младшим братом.
О трагедии возле одного из сел Остерской общины правоохранители узнали 14 июля около 21 часа. Полиция получила сообщение о том, что на водоеме утонул 10-летний мальчик.
Ход спасательной операции
Спасатели обнаружили тело ребенка и продолжили поиски старшего брата. За прошедшие сутки на водоемах погибли четыре человека, в том числе двое детей.
Полиция расследует причины и обстоятельства трагедии.
Правила безопасности у воды
Родителям напоминают: никогда не оставлять детей без присмотра возле водоемов, даже если ребенок умеет плавать или водоем кажется мелким. Запрещать купаться в неустановленных местах. Контролировать досуг подростков.
С начала июля на водоемах утонули 67 украинцев, в том числе пятеро детей. Ранее на Одесщине нашли тело 10-летней девочки, которую отнесло в море течением три недели назад.